+党团工会

  • 基层党建
  • 共青团
  • 狗万官网隆重召开”五·四”表彰大会暨新团员入团宣誓仪式

    发布时间:2018年05月08日
      

         2018年5月7日18时30分,狗万官网在厚德楼六楼会议室召开”五·四”表彰大会暨新团员入团宣誓仪式。

         全体团支书、预备团员及受表彰团员参加了本次大会,与会领导和老师有:学校团委书记周宏波、校团委组织委员王豪苏老师,会议由校团委副书记娜日莎老师主持。

          随着三位英姿飒爽的旗手迈着整齐有力的步伐,伴着激昂的音乐将团旗迎上主席台,会议第一项新团员入团仪式正式拉开帷幕。

         入团仪式第二项是奏唱团歌,随后是第三项佩戴团徽,三位领导和老师分别为三位新团员代表亲自佩戴了象征团员身份与荣耀的团徽。

         入团仪式第四项是观看共青团自成立之初到现在的风雨历程视频,让全体新团员以更加直观的方式加深了对团的认识。

    初一6班陈倩菲

          高二12班陈观波

            入团仪式第五项,高二12班陈观波同学带领全体新团员在团旗下进行了庄严的宣誓仪式。之后,初一6班陈倩菲同学和高二12班陈观波同学分别代表新老团员发表了讲话。


         紧接着进行的是会议第二项:五·四表彰大会。首先王豪苏老师宣读了受表彰名单,接着受表彰同学分为八个批次上台领奖,周宏波书记和王豪苏老师分别为受表彰的同学颁发了荣誉证书,并与他们合影留念。

         在会议最后,校团委周宏波书记发表了重要讲话,他在讲话中首先代表团组织对新团员的加入表示了祝贺,并对全体新团员提出了新的更高的要求和期望,希望他们在班级里起到模范带头作用,要勤奋学习,团结同学,要有集体荣誉感,还告诫他们要珍惜入团机会。对于受表彰的同学,周书记希望他们珍惜荣誉,再接再厉,在各方面严格要求自己,无愧于自己获得的荣誉。     

         本次大会不仅仅是充实团员队伍的会议,更是一次表彰先进,鼓励奉献的盛会。作为新时代的青年,未来世界的开创者和建设者,肩负的使命,就是要继承和发扬五·四爱国精神,对祖国、对民族、对人民绽放忠贞不渝的爱国之情。要踏踏实实地学习,打好基础,用青春活力和满腔热血,为祖国和人民建立新的更大的功绩,谱写更加响亮的青春之歌。


    (图/杨舒婷、文/娜日莎)

    附受表彰名单如下:
    初一级荣获优秀团员称号的有:

    •初一1班:张兴垦
    •初一2班:黄洁
    •初一3班:杜家淇
    •初一4班:陈增红
    •初一5班:罗文静
    •初一6班:曹祺
    •初一7班:林子琪
    •初一8班:全荃
    •初一8班:陈倩茹
    •初一9班:张致远
    •初一10班:黄慧雯
    •初一11班:姚妤璇
    •初一12班:吴华妍
    •初一13班:杨怡丽
    •初一14班:谢文静
    •初一15班:李丽祯
    •初一16班:揭扬
    •初一17班:陈善佳
    •初一18班:梁羽晴
    •初一19班:唐嘉
    •初一20班:肖芷滢
    •初一21班:麦恒国
    •初一22班:李政

    •初二级荣获优秀团员称号的有:

    •初二1班:王根
    •初二2班:温景鹏
    •初二3班:戚境轩
    •初二4班:龙宇铭
    •初二5班:黄炜乔
    •初二6班:梁永滔
    •初二7班:赖晶晶
    •初二8班:黄龙
    •初二9班:蔡圣洁
    •初二9班:黎发明 
    •初二10班:郭增伟
    •初二11班:陈龙
    •初二12班:宣诺
    •初二13班:韩静
    •初二14班:李正扬
    •初二15班:唐鹏飞
    •初二16班:钟如琳
    •初二17班:李嘉欣
    •初二18班:陈冬梅

    •高一级荣获优秀团员称号的有:

    •101肖和桂
    •102杨铿平
    •103梁天宇
    •104陈博宇
    •105窦冠婷
    •106白峻宇
    •107陈怡琳
    •108黄莉茜
    •109周杨凯
    •110赖家钰 
    •111肖晓琪
    •112冼峻生
    •113钟诗丽
    •114麦宇锋
    •115关闵文
    •116严子尚
    •117李昊展
    •118钟建业
    •119陈世求
    •120劳其杰

    •高二级荣获优秀团员称号的有:

    •201梁书源
    •202温景秀
    •203刘洋
    •204朱思静
    •205陈启航
    •206曾博杰
    •207温诗怡
    •208陆润楦
    •209廖静茹
    •210黄康森 
    •211陆彭昌
    •212曹小洁
    •213陈文辉
    •214陈鹏杰
    •215魏乐婵
    •216莫思慧
    •217许琪琪
    •218彭科峰
    •219童雯妙
    •220陈宏丽

    •荣获优秀团干部称号的有:
    •初一6班:江子容
    •初二6班:梁子欣
    •高一12班:赵方思
    •高二12班:谢颖芝
    •荣获十佳团支部书记称号的有:

    •初一5班:钟晨仪
    •初一7班:郑航宇
    •初二11班:黄绮雯
    •初二12班:叶景豪 
    •高一8班:黄莉茜
    •高一9班:钟林怡 
    •高一15班:钟盈莹 
    •高二1班:黄博
    •高二9班:林家鸿
    •高二20班:陈宏丽

    •荣获红旗团支部荣誉称号的有:

    •初一7班
    •初一8班
    •初二1班
    •初二3班
    •高一8班 
    •高一15班 
    •高二2班 
    •高二20班

    •荣获廉江市优秀团员称号的有:

    •初二6班:梁子欣 
    •初三1班:李根 
    •初三5班:刘日滔 
    •初三16班:谭文杰 
    •高一12班: 赵方思    
    •高二5班:孙政豪 
    •高二12班: 谢颖芝